「JR東日本」一覧
001.北府中
002.市川大野
003.船橋法典
行程
- 府中本町(9:30)→北府中(9:32)
- 北府中(9:52)→市川大野(11:01)
- 市川大野(11:41)→船橋法典(11:44)
駅一覧
駅番号 |
駅名 |
訪問日 |
JM10 |
西船橋 |
1996/01/13 |
JM11 |
船橋法典 |
2023/09/30 |
JM12 |
市川大野 |
2023/09/30 |
JM13 |
東松戸 |
1999/12/18 |
JM14 |
新八柱 |
1996/01/13 |
JM15 |
新松戸 |
1997/08/18 |
JM16 |
南流山 |
1998/08/24 |
JM17 |
三郷 |
2006/06/03 |
JM18 |
新三郷 |
2012/02/12 |
JM19 |
吉川美南 |
2012/06/02 |
JM20 |
吉川 |
2000/12/30 |
JM21 |
越谷レイクタウン |
2009/02/11 |
JM22 |
南越谷 |
1997/11/23 |
JM23 |
東川口 |
2001/11/04 |
JM24 |
東浦和 |
2005/11/19 |
JM25 |
南浦和 |
1995/11/21 |
JM26 |
武蔵浦和 |
1996/01/13 |
JM27 |
西浦和 |
2009/02/14 |
JM28 |
北朝霞 |
1996/11/16 |
JM29 |
新座 |
1999/03/29 |
JM30 |
東所沢 |
1999/03/06 |
JM31 |
新秋津 |
1996/01/13 |
JM32 |
新小平 |
2008/06/15 |
JM33 |
西国分寺 |
1995/11/21 |
JM34 |
北府中 |
2023/09/30 |
JM35 |
府中本町 |
1997/08/07 |
001.本庄早稲田
002.上毛高原
003.浦佐
行程
- 大宮(8:29)→本庄早稲田(8:51) たにがわ403号
- 本庄早稲田(9:39)→上毛高原(10:05) とき309号
- 上毛高原(11:21)→浦佐(11:47) とき315号
駅一覧
No. |
駅名 |
訪問日 |
1 |
大宮 |
1995/07/16 |
2 |
熊谷 |
1999/01/01 |
3 |
本庄早稲田 |
2022/06/25 |
4 |
高崎 |
1995/12/10 |
5 |
上毛高原 |
2022/06/25 |
6 |
越後湯沢 |
1997/08/10 |
7 |
浦佐 |
2022/06/25 |
8 |
長岡 |
1997/08/10 |
9 |
燕三条 |
1998/01/31 |
10 |
新潟 |
1995/11/20 |
001.鶴見小野
002.新芝浦
003.安善
行程
- 鶴見(11:10)→鶴見小野(11:14)
- 鶴見小野(12:14)→海芝浦(12:20)
- 浅野(12:58)→安善(12:59)
駅一覧
駅番号 |
駅名 |
訪問日 |
JI01 |
鶴見 |
1997/02/09 |
JI02 |
国道 |
1997/02/09 |
JI03 |
鶴見小野 |
2021/11/06 |
JI04 |
弁天橋 |
1997/02/09 |
JI05 |
浅野 |
1997/02/09 |
JI06 |
安善 |
2021/11/06 |
JI07 |
武蔵白石 |
2002/08/31 |
JI08 |
浜川崎 |
1997/02/09 |
JI09 |
昭和 |
2008/06/15 |
JI10 |
扇町 |
1997/12/13 |
JI51 |
新芝浦 |
2021/11/06 |
JI52 |
海芝浦 |
1997/02/09 |
JI61 |
大川 |
1997/02/09 |
001.北上尾
002.北鴻巣
003.吹上
行程
- 大宮(9:34)→北上尾(9:45)
- 北上尾(10:58)→北鴻巣(11:14)
- 北鴻巣(11:40)→吹上(11:43)
駅一覧
駅番号 |
駅名 |
訪問日 |
JU07 |
大宮 |
1995/07/16 |
– |
宮原 |
1999/04/11 |
– |
上尾 |
2000/01/31 |
– |
北上尾 |
2020/06/07 |
– |
桶川 |
1999/01/01 |
– |
北本 |
2015/01/24 |
– |
鴻巣 |
2004/01/20 |
– |
北鴻巣 |
2020/06/07 |
– |
吹上 |
2020/06/07 |
– |
行田 |
2009/11/28 |
– |
熊谷 |
1999/01/01 |
– |
籠原 |
2016/03/27 |
– |
深谷 |
2004/02/21 |
– |
岡部 |
1999/10/17 |
– |
本庄 |
2004/08/21 |
– |
神保原 |
2004/02/21 |
– |
新町 |
2011/11/10 |
– |
倉賀野 |
1996/09/23 |
– |
高崎 |
1995/12/20 |
001.山手駅
002.根岸駅
003.洋光台駅
004.港南台駅
行程
- 横浜(10:08)→山手(10:18) 835B
- 山手(10:47)→根岸(10:50) 905A
- 根岸(11:26)→洋光台(11:35) 1017A [5分遅れ]
- 洋光台(12:15)→港南台(12:18) 1017B
駅一覧
駅番号 |
駅名 |
訪問日 |
JK12 |
横浜 |
1995/07/24 |
JK11 |
桜木町 |
1995/06/23 |
JK10 |
関内 |
1995/06/23 |
JK09 |
石川町 |
1999/03/21 |
JK08 |
山手 |
2019/03/17 |
JK07 |
根岸 |
2019/03/17 |
JK06 |
磯子 |
2004/10/24 |
JK05 |
新杉田 |
1998/04/05 |
JK04 |
洋光台 |
2019/03/17 |
JK03 |
港南台 |
2019/03/17 |
JK02 |
本郷台 |
2004/10/24 |
JK01 |
大船 |
1996/12/08 |